1246

Выставка живописи «ПУТЕШЕСТВИЕ ВДВОЁМ» известных белорусских художников

Арт-холл «Волхов» приглашает жителей и гостей Великого Новгорода на выставку живописи «ПУТЕШЕСТВИЕ ВДВОЁМ» Натальи и Григория Ивановых, известных белорусских художников, талантливых представителей современного белорусского искусства. В экспозиции представлено более сорока работ, созданных авторами в 2012 – 2014 гг. и объединенных прекрасной, светлой и радостной темой любви.

Удивительные по достоверности, искренности, глубине и силе эмоций картины Натальи и Григория Ивановых приглашают зрителя совершить фантастическое путешествие в живописный мир художественного творчества и созидания.

«Задача моих картин, - говорит Наталья, - создать ощущение праздника и легкости, нереальности и волшебства, атмосферы, которая служила бы укрытием от тревог и волнений». Следуя традициям народного искусства, Наталья создала свою систему художественной образности, свой собственный мир, наполненный чудесными персонажами и сказочными историями. Работы художника, среди которых «Любовь», «Вишнёвый чай», «Мне звезда упала на ладошку», «Сахарный кренделёк», включают в себя множество смыслов и ассоциаций, разгадать которые будет всегда интересно внимательному зрителю. Наталья Иванова - выпускница художественно-графического факультета Витебского пединститута, член Союза дизайнеров Республики Беларусь, член Международной гильдии живописцев.

«Направление, в котором я работаю, - говорит Григорий Иванов я назвал бы направлением света — светизмом! Пространство света — вот, что меня всегда притягивает и является вдохновителем моего творчества. Пространство света, сотканное из любви и гармонии, населенное людьми, ангелами и животными». Из широкого спектра выразительных средств художник выбрал цвет, тончайшие нюансы которого образуют своеобразное живописное поле и создают вдохновенную атмосферу. Картины мастера, например, «Костёр любви», «Мой город», «Лунная дорожка», «Несущие свет» - это оазис любви, счастья и света. Неизменно узнаваемый, отмеченный особым лиризмом и пластичностью, авторский стиль мастера - это, прежде всего, отражение яркой индивидуальности, отношения к миру и к жизни самого художника. Григорий Иванов – выпускник Белорусского театрально-художественного института, член Союза художников Беларуси.

Работы Натальи и Григория Ивановых находятся в собрании Национального музея истории и культуры Беларуси, в коллекции Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, в Музее г. Пайерн, Швейцария, а также в частных коллекциях Беларуси, России, Чехии, Германии, Нидерландов, Италии, Литвы, США, Франции, Греции, Швейцарии, Испании.

Выставка живописи «ПУТЕШЕСТВИЕ ВДВОЁМ» открыта для всех, кто любит и ценит искусство, до З1 января!

Часы работы с 9.00 до 20.00 ежедневно, подробная информация доступна на сайте http://vk.com/natorgu; https://www.facebook.com/natorgu

Вход свободный.

Елена Жирова,