855

Выставка живописи ”Утро в парке” в арт-холле ”Волхов”

Арт-холл "Волхов" приглашает жителей и гостей Великого Новгорода на выставку живописи "Утро в парке". В экспозиции представлены 22 работы Ольги Гулевич - новгородского художника, члена Союза художников России, доцента Кафедры изобразительных искусств и методики преподавания Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Интересоваться современной художественной жизнью Великого Новгорода и не быть знакомым с творчеством Ольги Гулевич практически невозможно: необыкновенно поэтичная, философская и абсолютно модернистская живопись Ольги была представлена любителям искусства на двух персональных выставках, прошедших в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли в 2011 и в 2016 гг., сейчас идёт подготовка к третьей ретроспективной выставке произведений Ольги Гулевич в Новгородском центре современного искусства. Между этими очень важными событиями постоянно происходят камерные встречи художника со своими зрителями на различных российских и международных арт-площадках.

"Выставка в арт-холле "Волхов", - говорит её куратор Елена Жирова, - интересна тем, что она не только показывает новые работы Ольги Гулевич, например, "Мария и Ангел", "Пора домой", "Воскресенье в мастерской", но, прежде всего, эта выставка языком живописи рассказывает увлекательную историю, сюжет которой "Утро в парке" - это и название одной из картин художника, и особое, метафизическое пространство смыслов, ощущений, эмоций, и вдохновенная, творческая прогулка. Все представленные на выставке работы написаны в традиционной академической технике масляной живописи в стилистике постреализма: по-утреннему, легко и свежо воплощённому на холсте особой палитрой художника, очарованием её красок и уже сложившимся авторским почерком".

Ольга Гулевич живёт и работает в Великом Новгороде, в её профессиональном портфолио дипломы об окончании Харьковского государственного художественного училища (1985), Харьковской Академии дизайна и искусств (1990), Санкт-Петербургского Высшего художественно-промышленного училища имени В.И. Мухиной (1994), участие во многих художественных проектах. Картины художника находятся в российских музеях и частных собраниях, в том числе европейских.

Выставка живописи "Утро в парке "будет работать до 9 августа с 10.00 до 20.00 без выходных по адресу ул. Предтеченская, дом 24, гостиница "Волхов", холл 3-го и 4-го этажей. Вход свободный.