1179

Выставочный проект ”Дыхание времени. Ахмедова В.Г ”

В 2018 году в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли продолжает работу выставочный проект «Дыхание времени». В течение года зрители музея знакомятся с творчеством ведущих новгородских художников. С 6 марта продолжает проект выставка одной картины новгородского художника Веры Ахмедовой из фондов музея. Выставка приурочена к юбилею автора.

Ахмедова Вера Германовна родилась в старейшем городе Сибири – Тюмени. Окончила университет по специальности романо-германская филология. Жила в Тобольске, Баку, а с 1985 года в Великом Новгороде. С 1986 года в свободное от работы время обучалась в студии живописи под руководством Заслуженного художника России Юрия Игоревича Ерышева. Работает в технике масла, акварели, пастели. С 2013 года член ВТОО «Союз художников России». Постоянный участник пленеров, выставок – областных, региональных, персональных, а также некоторых международных (Сербия, Черногория, Эстония).

Несколько лет сотрудничает с Государственным музеем - заповедником А.С. Пушкина, в фондах которого находится 10 работ. В настоящее время развивает сотрудничество с «Музеем истории города Боровичи и Боровичского края».

Работы находятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом, в музеях Великого Новгорода, Кохтла-Ярве, Пушкинских Гор, Сербии, Боровичей.

Выставка будет работать до 1 апреля 2018 года