1154

XV Петербургский международный экономический форум начинает работу

В Санкт-Петербурге сегодня, 16 июня. в 12.00 начинает работу деловая секция XV Петербургского международного экономического форума. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, согласно программе, официльное открытие форума состоится завтра,17 июня, когда в утреннем пленарном заседании выступят преидент РФ Дмитрий Медведев и председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

Кроме того, в форуме примут участие лидеры следующих крупных экономик: премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, президент Финляндии Тарья Халонен и президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. но они выступят в заключительном пленарном заседании форума 18 июня днем.

Ключевыми темами нынешнего Петербургского экономического форума стали: обеспечение глобального экономического роста, создание творческого капитала в России, технологии, расширяющие горизонты.

Сегодня на форуме состоятся бизнес диалоги "Россия-США", "Россия-ЕС". "Россия-Индия", "Россия-СНГ". Кроме того, сегодня будет представлен доклад "Среднесрочный обзор развития рынков нефти и газа - 2011", подготовленный Международным энергетическим агентством.

По данным председателя оргкомитета форума министра экономического развити и торговли РФ Эльвиры Набиуллиной, нынешний форум "стоил" 80 млн. рублей, из них из федерального бюджета выделено 50 млн. рублей.

В связи с форумом полностью перекрыта для движения транспорта, не связанного с этим мероприятием, улиц Наличная, на которой расположен комплекс зданий "Ленэкспо", где проходит Петербургский международный экономический форум. Всем жителям этой и близлежащих улиц рекомендовано передвигаться по городу в эти дни с паспортом и документами о месте регистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».