2582

Японии представили туристический потенциал Новгородской области

Сегодня, 18 ноября, представители туристической отрасли Новгородской области приняли участие в проекте «Открой для себя Россию» в формате видеоконференцсвязи. Его организовало представительство Россотрудничества в Японии.

Представителям японских туристических компаний, культурных организаций и средств массовой информации представили туристический потенциал региона и программу мероприятий в рамках празднования 200-летия со дня рождения Ф.М.Достоевского в 2021 году, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Генеральный директор АНО «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили рассказала участникам конференции о популярных туристических направлениях, достопримечательностях, музеях, отелях и ресторанах области. Генеральный директор городского центра туризма Старой Руссы Оксана Будылева представила участникам встречи туристические маршруты по местам Достоевского в Старой Руссе.

Также в конференции приняли участие представители министерства культуры региона, Новгородского областного театрально-концертного агентства и министерства инвестиционной политики.

Завершилось мероприятие онлайн-показом спектакля «Игрок» Государственного русского театра драмы имени Ф.Искандера (Абхазия) в сопровождении концертного хора Санкт-Петербурга.

— Новгородская область имеет богатейшую историю и совершенно блестящее будущее. Регион очень активно развивается, и я думаю, что именно туристическая сфера для японцев имеет очень важное значение с точки зрения общего туристического контекста, — отметил представитель Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Японии Игорь Титов.

Добавим, проект «Открой для себя Россию» приурочен к году межрегиональных и побратимских обменов между Россией и Японией. Видеоконференция состоялась в рамках сотрудничества правительства Новгородской области с Японией и соглашения с Россотрудничеством.