2276

Японский бизнес заинтересовался инвестиционной привлекательностью Новгородской области

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства посетила делегация представителей Японского центра в Санкт-Петербурге во главе с директором центра Матцубаре Хитоси.

Визит, организованный при поддержке департамента экономического развития и торговли Новгородской области, состоялся с целью знакомства с условиями инвестирования в регионе, региональной политикой поддержки малого и среднего предпринимательства, обсуждения возможностей сотрудничества двух сторон. Во встрече принял участие руководитель департамента экономического развития и торговли Новгородской области Евгений Богданов, который рассказал об инвестиционной привлекательности региона и заинтересованности в развитии отношений с Японией. Японская делегация в свою очередь представила презентацию возможностей центра, действующего с 2001 года, и пригласила воспользоваться ими новгородских предпринимателей. Центр организует бизнес-семинары, стажировки в Японию, курсы японского языка.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, итогом встречи стали договоренности о реализации совместных проектов в сфере поддержки предпринимательства и развития бизнес-сотрудничества.