Ярославец получил 2 года колонии за кражу товаров из магазинов в Пролетарии

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 24-летнему ранее неоднократно судимому жителю Ярославля. Мужчину признали виновным в краже и грабеже.

В июне злоумышленник приехал в посёлок Пролетарий к знакомым. После совместного застолья, когда спиртное и продукты закончились, гость отправился за ними в местный магазин. Там он набрал колбасные изделия и другие продукты, после чего незаметно вышел на улицу вместе с покупательской корзиной. Спустя некоторое время ярославец решил таким же способом похитить товар в другой торговой точке. Там он отвлёк внимание продавца и выбежал на улицу с полным пакетом крепких спиртных напитков. Женщина пыталась догнать грабителя, требуя оплатить товар, но не смогла.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, по дороге к дому мужчину задержала участковый уполномоченный полиции. В кратчайшее время полицейские обнаружили и вернули в магазины практически все похищенные товары стоимостью свыше 4 тысяч рублей.

Приговором суда жителю Ярославля назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В полиции отметили, что рецидивист при задержании оказал физическое сопротивление сотруднице ведомства, а также оскорблял её грубой нецензурной бранью в присутствии жителей посёлка. Возбужденные следственными органами по данному факту уголовные дела в настоящее время находятся на рассмотрении в районном суде. Помимо этого, злоумышленник является фигурантом ещё одного судебного процесса по обвинению в совершении 11 грабежей и краж на территории Ярославской области.