1438

Юбилей Боровичского театра моды "Имидж от Анастасии"

16 февраля в 16.00 Дом народного творчества г.Боровичи приглашает поклонников Театра моды "Имидж от Анастасии" на праздничный вечер "Магия ажурной сказки", посвященный 15-летнему юбилею Театра. 14 февраля 1998 года был открыт театр моды «Имидж от Анастасии» по инициативе модельеров трикотажа ручной работы Анастасии Гороховой и Олеси Петровой.

Театр моды под руководством Анастасии Александровны Гороховой и Олеси Петровой является лауреатом международных, областных и региональных конкурсов моды и дизайна; четырежды являются победителями всероссийского конкурса «Оригинальная модель», постоянный участник и призер конкурса модельеров «У Ильмень озера»

На счету — уже десятки дипломов и признание не только в России, но и за рубежом.

Руководители поистине мастера своего дела, изделия которой радуют не только жителей Боровичского района, их творческие работы знакомы за пределами района и области. Сегодня театр моды «Имидж от Анастасии» - поистине украшение и гордость города Боровичи, ему всегда удается удивлять и восхищать зрителей.

За 15 лет творческой работы театр выезжал на областные, региональные, международные конкурсы моды и дизайна и достойно защищал честь города.

«Сочетание изящных линий и ажура кружева, таинственность головных уборов, очарование струящихся шелковых нитей» - так описал Вячеслав Зайцев коллекцию Боровичских мастериц, представленную на конкурсе профессиональных модельеров-дизайнеров «Мир искусства» в 2006 году.

Театр — это большая дружная семья, где прививают вкус, умение правильно подобрать прическу, костюм. Театр — это не только усердные репетиции и участие в праздниках и конкурсах, но и радость общения. В 2010 году Театру моды присвоено звание «Народный» самодеятельный коллектив». живут своим творчеством.

Работа над коллекцией занимает много времени. Ведь мало придумать только наряд, надо еще подобрать соответствующую музыку и так научить девушек двигаться, чтобы каждая поверила в свои силы. Это получается благодаря труду педагогов.