1100

Юные дарования из Великого Новгорода стали лауреатами международного конкурса

Юные дарования из Великого Новгорода стали лауреатами международного конкурса, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. В середине июня в Лазоревском районе города Сочи прошел фестиваль юных дарований «Морской бриз». Всего в конкурсе, организованном в рамках программы «Дети России», были объявлены четыре номинации: «Хореография», «Театры моды», «Инструменталисты» и «Вокальные ансамбли».

В конкурсе принимали участие около 1200 ребят из разных городов России и других стран. В номинации «Вокальные ансамбли» детская вокальная студия «Акварель» МУК «Новгородский городской Дворец культуры» стала лауреатом II степени. Жюри очень высоко оценило новгородский коллектив, который за исполнение двух песен из своего репертуара - «Автомобиль» и «Перелетный возраст», получил 9 баллов из 10 возможных.

Напомним, что детская вокальная студия «Акварель» организована в октябре 2003 года. Руководителем была разработана программа, оригинальность которой состоит в том, что в студию набираются дети без специальной подготовки и без знания музыкальной грамоты.

Сейчас в репертуаре студии более тридцати разноплановых песен. Это сольные и ансамблевые номера. В 2006 году самодеятельный коллектив получил звание «образцового».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».