969

Юные хореографы из Боровичей привезли награды из Казани

Второй раз «Театр хореографических миниатюр «Плюс Я!» из Боровичей в гостеприимной Казани. Плодотворной и наполненной была культурная программа коллектива. Обзорные экскурсии: на автобусе и пешком, дневная и вечерняя Казань, древний и современный город. Выставочный центр «Городская панорама» произвёл впечатление новыми технологиями, макетами Казани, мультимедийными аттракционами. Государственный Театр кукол «Экият», сам по себе – сказка по архитектурному решению и интерьерам – представил высокохудожественный спектакль «Хаврошечка», который с первых минут захватил внимание не только детей, но и взрослых. Концертная программа Язларбулэк оркестра в большом концертном зале им. С. Сайдашева превзошёл все ожидания: звёзды академической сцены Татарстана, исполняли шедевры мировой сцены, татарского, русского и советского вокального искусства.

Но главной целью поездки было, конечно же, участие в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», который проходил на одной из лучших сцен Республики Татарстан – в концертном зале комплекса «Деревня Универсиады».

70 хореографических танцевальных коллективов представили на суд жюри свои конкурсные работы. Среди них и 11 номеров «образцового» коллектива» ТХМ «Плюс Я!» и учащихся школы искусств им. А.К. Лядова. Юные хореографы из Боровичей удостоилась звания лауреатов I-II степени.

Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на XI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Восточная сказка” в Казани.