887

Юные новгородцы будут сдавать инспекторам ГИБДД езду на велосипеде

Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» откроется сегодня, 28 апреля, в 13.00 мск на Софийской площади Великого Новгорода.

Конкурс продлится два дня, участие принимают 22 команды из городов и районов области. Как сообщили «Новгороду» в УГИБДД УВД по Новгородской области, конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения в области на 2004-2010 годы».

Конкурс проходит в три этапа:

1 этап – городской (районный);

2 этап – областной;

3 этап – Всероссийский (с 3 по 9 июня, Кемеровская область).

Участниками нынешнего областного Конкурса являются команды- победительницы городских (районных) конкурсов «Безопасное колесо».

Состав команды - 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет. Программа Конкурса состоит из практических и теоретических заданий и включает в себя 4 станции в личном первенстве, 1 - в командном, а также один дополнительный конкурс.

Личное первенство:

1-я станция: «Знатоки ПДД» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации

2-я станция: «Основы безопасности жизнедеятельности» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи.

3-я станция: – «Фигурное вождение велосипеда». Каждый участник проезжает на велосипеде небольшой участок с препятствиями.

Командное первенство:

4-я станция: командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».