1331

Юные вокалистки из Демянска (Новгородская область) успешно выступили на конкурсе «Орлята России»

Юные вокалистки из Демянска (Новгородская область) успешно выступили на конкурсе «Орлята России», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. Во Всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсинский район Краснодарского края) проходил XXXXV Российский конкурс «Орлята России», который в этом году собрал более 1800 участников и руководителей коллективов из разных регионов нашей страны.

Выступления проводились по нескольким номинациям: фольклорные ансамбли, солисты и исполнители на музыкальных инструментах, ансамбли и солисты эстрадного, народного и академического танца, ансамбли и солисты эстрадного, народного и академического пения.

Организаторами фестиваля являются фонд поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант» и Всероссийский детский центр «Орлёнок». Выступления юных талантов оценивали народные артисты России, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватели ведущих ВУЗов России. Демянск на конкурсе представляли Улезько Алена и Елуфимова Валерия - участницы студии музыкально эстетического развития Дома культуры п. Демянск. Это была уникальная возможность для наших юных артистов попробовать свои силы на большой сцене и узнать секреты мастерства у настоящих профессионалов.

Девочки успешно выступили, показали интересную программу и были тепло приняты зрителями. В номинации «Эстрадное пение» обе участницы стали Лауреатами II степени. Домой юные артисты приехали с победой. Они смогли не только почувствовать дух соревнования, увидеть праздник фестиваля, но и привезли массу положительных впечатлений от нового творческого общения и новых друзей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».