938

Юным новгородцам предложили игру про Льва Толстого

В учреждениях культуры и школах Великого Новгорода проходят мероприятия, приуроченные к 180-летию Льва Николаевича Толстого. «;Что связывает великого русского писателя с Новгородчиной?" - такую краеведческую задачу поставили перед юными читателями в библиотеке №6 (ул. Державина), где сегодня, 9 сентября, открылась выставка «;Толстой - это целый мир».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, здесь представлена биография писателя, книги о его творчестве. Здесь же размещено и обращение к читателям принять участие в познавательной игре и представить интересные факты, газетные материалы, эссе на тему Новгородчина и Л.Н. Толстой.

Отметим, что до Великой Отечественной войны в Новгороде был частный музей Л.Н.Толстого. Один из его экспонатов - скульптурное изображение писателя со следами от вражеских пуль находится сейчас в фондах Новгородского государственного музея-заповедника. Лев Толстой периодически обращался к уникальной истории Новгорода. В Новгородской области находилось их семейное имение, куда он приезжал. Организаторы краеведческой игры предлагают юным новгородцам выяснить, какова дальнейшая судьба этого имения, где оно находилось и рассказать о других любопытных фактах из жизни великого классика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».