Юрий Бобрышев намерен установить в Великом Новгороде «Чертово колесо»

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на встрече с журналистами 29 ноября обсудил вопросы благоустройства парка «30-летие Октября».

Журналисты вспомнили, что градоначальник еще в 2012 году хотел вернуть в парк «Чертово колесо», которого до сих пор нет.

— «Чертово колесо» обязательно сделаем, в том же парке, где оно было. Я помню, приехал сюда 40 лет назад, и было «Чертово колесо». Мы бы его и в прошлом году поставили, но я хочу большое, — заявил Юрий Бобрышев.

Бюджетных денег на колесо обозрения нет, и со слов мэра, «опять нужно будет просить народ скинуться». Минимум потребуется 25-30 млн. рублей.

Юрий Бобрышев также рассказал, что благоустройство парка «30-летие Октября» стоит у властей в плане. Он поручил сделать мост на участке между парком и церковью Бориса и Глеба, который каждую весну затапливает. Напомним, этой весной власти сделали там временные мостки, которые не долго помогали справляться с паводком. Проект моста уже разрабатывается.

— На реконструкцию стадиона «Центральный» нам должны выделить 200 млн. рублей с благоустройством прилегающей территории. В скором времени станет известно, дадут нам деньги, или нет. Еще гостиница «Парк-Инн» готовит проект по устройству на набережной пристани с корабликами, — сообщил мэр.

Добавим, Новгородское отделение союза журналистов предложило Юрию Бобрышеву совместными силами чиновников, журналистов и студентов привести в порядок территорию парка «30-летие Октября».