1706

Юрий Бобрышев поздравил новгородских спортсменов с победой

Сегодня состоялась встреча Мэра Великого Новгорода с чемпионом мира по пауэрлифтингу Сергеем Скочеком, победительницей первенства Европы среди кадетов по вольной борьбе Надеждой Соколовой и её тренером Олегом Марковым. Юрий Бобрышев поблагодарил спортсменов за высокие результаты, вручил им памятные подарки.Для справки: Сергей Скочек, воспитанник новгородской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1, завоевал I место на Чемпионате мира по пауэрлифтингу. Соревнования, проходившие с 11 по 16 июня в городе Суздале, собрали более 300 спортсменов из 39 стран. Наш земляк стал победителем в весовой категории 66 кг, подняв по сумме трех видов (приседание, становая тяга, жим лежа) — 632,5 кг. В жиме лежа новгородский спортсмен установил мировой рекорд, подняв 172,5 кг. Надежда Соколова – воспитанница новгородской детско-юношеской спортивной школы № 4. Став победительницей чемпионата России в 2013 году, она представляла нашу страну на первенстве Европы среди кадетов, проходившем 20 июня 2013 года в г. Баре (Черногория). Выступая в весовой категории до 43 кг, Надежда победила всех соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала. Готовил спортсменку тренер Олег Алексеевич Марков. Надежда неоднократно занимала призовые места на европейских и мировых соревнованиях прошлых лет. Впереди у неё участие в Чемпионате Мира 2013 года, который пройдет в конце августа в г. Зрянянин (Сербия).