1090

Юрий Бобрышев возглавит делегацию из Великого Новгорода на Ганзейских днях в Германии

Юрий Бобрышев возглавит делегацию из Великого Новгорода на Ганзейских днях в Германии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Офисе Туризма Великого Новгорода «Красная изба». Международный форум «Ганзейские дни Нового времени» пройдет с 5 по 8 июня в немецком городе Зальцведель. Великий Новгород, первый официальный член Ганзейского союза Нового времени от России, традиционно примет участие в форуме. Новгородскую делегацию возглавит мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Для делегации Великого Новгорода эта поездка станет особенной – ведь в 2009 году Ганзейские дни будут проходить Великом Новгороде, впервые и единственный раз на ближайшие двадцать лет на территории России.

В заключительный день Международного форума состоится торжественный прием Великого Новгорода, а также торжественное шествие ганзейских городов-участников, которое завершится передачей флага мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву президентом Германии Хорстом Келером.

Официальная делегация Великого Новгорода состоит из представителей Администрации города, Офиса Туризма Великого Новгорода «Красная изба», молодежной координационной группы «Молодая Ганза - Великий Новгород», журналистов.

Блюдами русской кухни участников форума в съестной лавке будет угощать ресторан «При Дворе», радовать заводными песнями и плясками – фольклорный театр «Кудесы», на сувенирной ярмарке будет работать народный мастер по плетению из бересты Владимир Ярыш.

А атмосферу праздничной торжественности создаст выступление городского духового оркестра Анатолия Малышева. Формат форума предполагает не только работу официальных лиц делегации в составе различных комиссий, но и представительскую лавку, где можно получить информацию о городе, завязать деловые и творческие контакты, где можно купить традиционные национальные сувениры.

Для участия в Международном форуме был выпущен ряд новых издательских проектов. Наиболее информативно объемный из них – мультимедиа диск «Великий Новгород – ганзейский город». На диске содержится каталог туристских ресурсов города с полной, актуальной и достоверной информацией о достопримечательностях, культурной жизни, возможностях активного, рекреационного, событийного, паломнического туризма, туристской инфраструктуре.

Также на диске представлен фильм о Великом Новгороде и комплект выпусков проекта телеэкскурсий «Новгородинки», реализованного «Красной Избой» совместно с «ТНТ-Триада».

Информация на диске представлена на четырех языках - русском, английском, немецком, французском. Для Ганзейских дней-2008 был издан буклет «Великий Новгород – ганзейский город» на английском и немецком языках, ганзейский плакат, календарики и визитки с ганзейским логотипом и девизом дней Ганзы-2009 в нашем городе – «Расширяя границы». Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».