1399

За 10 месяцев 2004 года предприятия Новгородской области увеличили выпуск продукции на 7,1% по сравнению с 2003 годом

За 10 месяцев 2004 года предприятиями Новгородской области произведено промышленной продукции на 34 млрд. рублей, что в сопоставимой оценке составляет 107,1% к уровню января-октября 2003 года, в том числе крупными и средними предприятиями на 31,3 млрд. рублей (108,3%).

Как сообщает пресс-центр областной администрации, положительная динамика производства продукции отмечается практически во всех основных отраслях промышленности - в химической, пищевой, деревообрабатывающей, в черной металлургии и в производстве строительных материалов.

В химической отрасли растет выпуск основных видов продукции - минеральных удобрений, а также синтетических смол и пластических масс, синтетического аммиака. В черной металлургии продолжается реализация крупных инвестиционных проектов на ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», заметно увеличился выпуск огнеупорных изделий.

В деревообрабатывающей отрасли наиболее стабильно работали ЗАО СП «Чудово РВС», ОАО «Парфинский фанкомбинат», а также ООО «Амкор Ренч Новгород», ОАО «Вельгийская бумажная фабрика», ООО «Терминал» и ЗАО «Пестоволес».

В промышленности строительных материалов значительно увеличили объемы производства ООО «Комбинат стройматериалов», ОАО «Стройдеталь», ОАО «Угловский известковый комбинат», ООО «Завод силикатного кирпича».

В машиностроении из-за ряда факторов пока сохраняется незначительное снижение объемов производства. Вместе с тем, на основных предприятиях отрасли ОАО «Контур», ЗАО «Сплав-СТ» ГУП ПО «Квант», ОАО «Завод «Комета», ОАО «Энергомаш», ЗАО «Новтрак», ЗАО «Завод Агрокабель», ЗАО «ДС Контролз» по-прежнему сохраняется положительная динамика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».