1446

За 28 дней новгородскими милиционерами задержаны 102 находившихся в розыске преступника

За 28 дней новгородскими милиционерами задержаны 102 находившихся в розыске преступника.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, с 1 по 28 ноября личный состав органов внутренних дел Новгородской области переведен на усиленный вариант несения службы.

За этот период сотрудниками внутренних дел области проведено 1 430 мероприятий по обеспечению безопасности граждан, 489 мероприятий по обеспечению охраны объектов особой важности, 610 ѕ по охране объектов транспортной инфраструктуры, 911 ѕ по поддержанию общественного порядка.

За 28 дней ноября сотрудниками областной милиции только по «горячим следам» раскрыто более половины зарегистрированных преступлений. Проверено более 55 тыс. единиц автотранспорта, более 5 тыс. жилых помещений, около тысячи предприятий и организаций, разыскано 10 единиц угнанного или похищенного автотранспорта. Две угнанных автомашины найдены сотрудниками УБОП при УВД области, пять ѕ УВД Великого Новгорода, остальные - Новгородского, Окуловского и Валдайского районов.

В ходе мероприятий сотрудниками ОВД области изъято более 7 кг взрывчатых веществ, свыше 860 штук боеприпасов, 12 гранат, 2 мины и 6 снарядов времен Великой Отечественной войны. Выявлялись и преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, в ходе различных оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УВД области и его подразделений в период несения службы по усиленному варианту, удалось установить и задержать 102 лица, ранее объявленных в розыск за совершение различных преступлений и скрывавшихся от следствия и суда.

УВД Новгородской области в очередной раз напоминает жителям о необходимости быть бдительными и соблюдать меры общественной и личной безопасности. Особого внимания требуют подозрительные предметы: сумки, пакеты, свертки, оставленные в общественных местах и в подвижных железнодорожных составах и пассажирском автотранспорте. При обнаружении таких предметов необходимо немедленно сообщить об этой находке в милицию по телефону 02 или обратитесь к любому сотруднику милиции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».