1457

За 28 дней в Новгородской области задержано 102 находившихся в розыске человека

За период с 1 по 28 ноября текущего года в ходе усиленного варианта несения службы сотрудниками внутренних дел Новгородской области проведено 1 430 мероприятий по обеспечению безопасности граждан, 489 мероприятий по обеспечению охраны объектов особой важности, 610 - по охране объектов транспортной инфраструктуры, 911 - по поддержанию общественного порядка.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД области, за 28 дней ноября сотрудниками областной милиции только по "горячим следам" раскрыто более половины зарегистрированных преступлений.

Проверено более 55 тысяч единиц автотранспорта, более пяти тысяч жилых помещений, около тысячи предприятий и организаций, разыскано 10 единиц угнанного или похищенного автотранспорта. Две угнанных автомашины найдены сотрудниками УБОП при УВД области, пять - УВД Великого Новгорода, остальные - Новгородского, Окуловского и Валдайского районов.

В ходе мероприятий сотрудниками ОВД области изъято более 7 кг взрывчатых веществ, свыше 860 штук боеприпасов, 12 гранат, 2 мины и 6 снарядов времен Великой Отечественной войны. Выявлялись и преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, в ходе различных оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УВД области и его подразделений в период несения службы по усиленному варианту, удалось установить и задержать 102 лица, ранее объявленных в розыск за совершение различных преступлений и скрывавшихся от следствия и суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.