1901

За 9 месяцев 2001 года доходная часть бюджета регионального отделения Фонда социального страхования выполнена на 123 процента.

Новгородское региональное отделение Фонда социального страхования представило губернатору Михаилу Прусаку отчет о результатах своей деятельности за 9 месяцев 2001 года. По сообщению пресс-центра обладминистрации, доходная часть бюджета Фонда за этот период выполнена на 123 процента и составила 285 млн. рублей. Расходы исчисляются суммой 256 млн. рублей.

На выплату всех видов пособий направлено 168 млн. рублей. На оплату санаторных путевок для трудящихся направлено лишь 72 процента от запланированной суммы. Руководство Фонда объясняет это тем, что в нынешнем году предприятия, организации и учреждения в соответствии с постановлением правительства обязаны самостоятельно приобретать путевки. Отделением Фонда профинансирована работа 59 детских загородных и профильных лагерей, а также 73 лагерей дневного пребывания. На 1 млн. 450 тысяч рублей при плане 800 тысяч рублей закуплено путевок для участников Великой Отечественной войны и малолетних узник ов фашистских концлагерей, на 1 млн. 900 тысяч рублей - для чернобыльцев.

Пострадавшим от несчастных случаев на производстве ежемесячно выплачивается пособие на общую сумму 2,8 млн. рублей. На уход, лекарственное обеспечение, протезирование и санаторные путевки для этой категории населения израсходовано 4,5 млн. рублей. Пострадавшим передано безвозмездно 12 новых автомобилей "Ока".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.