1832

За борьбу дамской сумкой жительница Новгородская области заплатит 4 тыс. рублей

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летней Н-вой, которая признана виновной в публичном оскорблении и в применении насилия в отношении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Как сообщили "Новгороду" в суде, 14 сентября текущего года Н-ва в состоянии алкогольного опьянения в одном из магазинов на ул. Профсоюзная в райцентре в ответ на законные требования участкового уполномоченного Т. прекратить нарушение общественного порядка, в присутствии посторонних лиц стала выражаться в его адрес нецензурной бранью, а также оскорбительными словами, чем унизила честь и достоинство последнего. После того, как сотрудники милиции попытались препроводить ее в ОВД по Старорусскому району, она, с целью воспрепятствования их законной деятельности, нанесла сотруднику милиции М. несколько ударов руками и дамской сумкой в область головы, а также оцарапала ему лицо.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца и штраф в размере 4000 рублей. Наказание в части лишения свободы признал условным, штраф же осужденная должна уплатить в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».