За девять месяцев на дорогах Новгородской области погибли 107 человек

За девять месяцев 2016 года в ДТП на территории Новгородской области погибли 107 человек и 1096 получили ранения. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД УМВД России.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается осознанное нарушение правил дорожного движения водителями: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима, управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

— 3 648 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, задержаны в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе 635 водителей — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Таким образом, ежедневно выявляется по 2-3 водителя, позволяющих себе повторно сесть за руль в состоянии опьянения, — отметил заместитель начальника УГИБДД области Виктор Гаврилов.

С 3 октября в Новгородской области проходила акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию». За время проведения акции по информации, полученной от новгородцев, выявлено 58 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде, и один водитель в состоянии наркотического опьянения.