925

За двое суток сотрудники УВД Новгородской области выезжали 38 раз на семейные скандалы и доставили в вытрезвитель 24 человека

За двое суток сотрудники УВД Новгородской области выезжали 38 раз на семейные скандалы и доставили в вытрезвитель 24 человека, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области. За прошедшие двое суток в области зарегистрировано 584 происшествия и преступления. Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около половины зарегистрированных на территории области преступлений. За прошедший период в области на охране общественного порядка в общей сложности работали 1360 сотрудников милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 134 административных протокола, в медицинский вытрезвитель доставлен 21 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 38 раз. Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 1 303 нарушения правил дорожного движения, задержано 19 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. Ночью 1 сентября сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы (ППС) УВД по Великому Новгороду задержали 27 - летнего ранее судимого жителя областного центра, повредившего два легковых автомобиля. Во дворе одного из домов на улице Кочетова в Великом Новгороде, он разбил заднее и боковое стёкла чужой припаркованной иномарки «Шевроле». Для этого он использовал огнетушитель, который вытащил из вскрытого им же багажника стоящего рядом автомобиля «ВАЗ» -2101. После этого злоумышленник попытался слить в канистру бензин и, вероятно, хотел поджечь «Шевроле», но, не сумев осуществить задуманного, скрылся. Бдительно отреагировав на шум в ночное время, жители этого двора на улице Кочетова позвонили в милицию. Направленный на место происшествия дежурной частью УВД областного центра экипаж сотрудников ППС задержал преступника неподалёку от места происшествия.

Задержанный был доставлен в отдел милиции № 2 УВД по Великому Новгороду, сотрудники которого в настоящее время по данному факту проводят проверку, и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 31 августа около 23 часов на улице Зелинского областного центра двое злоумышленников остановили прохожего и отобрали у него деньги в сумме пяти тысяч рублей, сотовый телефон и пластиковую карту.

После обращения потерпевшего в милицию областного центра, на место происшествия был направлен экипаж милиционеров вневедомственной охраны, который и задержал грабителей, младшему из которых 22, а старшему 24 года на проспекте Мира. Вместе с похищенным они были доставлены в отдел милиции № 2 УВД по Великому Новгороду, где в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж». Несколькими днями ранее сотрудники патрульно-постовой службы отдела внутренних дел по Старорусскому району задержали «по горячим следам» 15 – летнего рушанина, также ограбившего прохожего. Ночью на перекрёстке улиц К. Цеткин и К. Либкнехта этот несовершеннолетний грабитель толкнул проходящего мимо него мужчину с велосипедом. Когда тот упал, злоумышленник выхватил у лежащего мобильный телефон и скрылся. Потерпевший добрался до круглосуточной торговой точки и попросил вызвать милицию. В итоге, получивший ориентировку из дежурной части наряд сотрудников ППС ОВД по Старорусскому району задержал грабителя, у которого милиционеры обнаружили и изъяли похищенный мобильник.

Задержанный был доставлен в местный отдел внутренних дел для разбирательства. В настоящее время подразделением по делам несовершеннолетних ОВД по Старорусскому району по данному факту проводится проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».