2267

За год в игре «60 секунд» приняло участие более 3000 новгородцев

Новгородскому интеллектуальному клубу «60 секунд» исполнился год.

© Фото предоставлено клубом «60 секунд»
© Фото предоставлено клубом «60 секунд»

За год в играх клуба приняло участие более 3000 новгородцев. В Новгороде играют в «60 секунд» профессионалы из разных сфер старше 30 лет. К клубу присоединились и студенты, для них создана отдельная лига, также планируется проводить игры для школьников.

В честь первого дня рождения Великий Новгород посетил основатель и президент клуба «60 секунд» в России и Европе Леонид Эдлин.

— Нам удалось поймать тот идеальный формат, при котором людям в небольших коллективах удобно решать творческие задачи. Когда мы только начинали, помогла известность телевизионной игры «Что?Где?Когда?». Я уверен, что те кто смотрели передачу, они представляли себя знатоками. Мы перевернули ситуацию — телезрители у нас стали знатоками и теперь сами отвечают на вопросы, — рассказал Леонид Эдлин.

Интеллектуальный клуб «60 секунд» — это самое большое оффлайн-сообщество любителей интеллектуальных игр в России и за рубежом. За 7 лет существования клуб обзавелся филиалами практически во всех частях света, охватывает 35 городов в России, также представительства функционируют в Дубае, на Кипре, Латвии, Праге.

Узнать о том, как появился интеллектуальный клуб в Великом Новгороде, можно в материале «Стать знатоком за 60 секунд».