1236

За кандидата от «Правого дела» в Новгородской области готовы подписываться обычные граждане

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области от партии «Правое дело» Елена Михайлова продолжает собирать подписи муниципальных депутатов в свою поддержку и заявляет, что рассчитывает пройти 10% барьер.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь Елена Михайлова, сбор подписей даётся непросто.

- Собираем, что называется, в день по чайной ложке. То одного нет депутата, то другой уехали из села в город, третий - в отпуске. Среди депутатов есть те, которые отказывают, объясняя тем, что уже отдали свою подпись. А есть и такие, которые под различными, но чаще позитивными аргументами, свои подписи отдают. Например, говорят, «молодая и симпатичная, давай, подпишу» или видят, что у меня трое детей, и дают подпись, чтобы я поскорее вернулась к детям. Кому-то просто нравится Михаил Прохоров, - рассказывает Елена Михайлова.

При этом кандидат от «Правого дела» не стала называть точное число собранных подписей в свою поддержку, сказав что собрано уже несколько десятков.

- Мы идём по графику, поэтому рассчитываем собрать все необходимые подписи и пройти фильтр, - заявила Михайлова.

Она также отметила, что приходится сталкиваться с возмущением жителей по поводу того, что не могут принять участие в процессе отбора кандидатов напрямую.

- Я несколько раз уже сталкивалась с тем, что обычные граждане предлагали мне свою подпись. Приходилось объяснять, что подпись подходит только от определённого круга лиц. Людей это беспокоит, что выборный процесс проходит фактически без них, что народ не востребован в выборах, - прокомментировала кандидат на выборах губернатора.

Она также сообщила, что в случае если она не пройдёт 10% фильтр, принимать участия в протестных акциях не будет, сославшись на то, что «надо продолжать работать на нужды людей, а не протестовать».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.