За кресло мэра Великого Новгорода поборется «Мистер НовГУ 2011»

За три дня до окончания приёма заявлений на конкурс по выбору мэра Великого Новгорода документы на участие подали 10 кандидатов. Сегодня заявку оставил 30-летний Владимир Ефимов из Пскова.

Владимир Ефимов (справа). © Фото с личной страницы во «ВКонтакте»
Владимир Ефимов (справа). © Фото с личной страницы во «ВКонтакте»

Владимир Ефимов учился в институте медицинского образования НовГУ. В 2011 году окончил стоматологический факультет. В 2011 году в новгородском университете выиграл конкурс «Мистер НовГУ».

С 2014 года баллотировался на различных выборах от ЛДПР в Новгородской и Псковской областях, а также в Москве. Во всех случаях был зарегистрирован как временно безработный.


Напомним, заявки на участие в конкурсном отборе также подали депутат городской думы от фракции «Яблоко» Анна Черепанова, бывший вице-мэр Сергей Светлов, бывший вице-спикер гордумы и юрист «Агентства информационных коммуникаций» Константин Демидов, директор компании «Авторемонтный завод Великий Новгород» Антон Кольчугин, депутаты областной думы Сергей Бусурин («Единая Россия») и Алексей Чурсинов (ЛДПР), председатель союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков, начальник отдела «Новгородского металлургического завода» Максим Бомбин и домохозяин Алексей Качкаев.