823

За любовь и верность

Сегодня отмечается Всероссийский день семьи, любви, и верности.

Во многих отделах ЗАГС Новгородской области проходят торжественные мероприятия. В 17.00 на летней эстраде у Шимского районного дома культуры начнется большой праздник, главными героями которого станут супружеские пары, отмечающие в 2009 году «золотую», «серебряную», «розовую» (десятилетие), «деревянную» (пятилетие) свадьбы. В программе праздника — знакомство и общее фото, театрализованная летопись праздника Петра и Февронии, рассказ о юбилярах и поздравление, запуск воздушных шаров с эмблемой праздника.

Центральным событием сегодня станет торжественное мероприятие в администрации Новгородской области, где будут вручены медали «За любовь и верность» 15-ти новгородским семейным парам. Напомним, что положение о медали было утверждено в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», который возглавляет супруга Президента Российской Федерации Светлана Медведева.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, в торжестве принимают участие руководители области и лучшие семейные пары Новгородчины.

9 июля в 17.00 в отделе ЗАГС Великого Новгорода пройдет еще один праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. На праздник приглашены 9 семейных пар с различным стажем супружеской жизни – от 1 года до 61 года.

Отметим, что в России День семьи, любви и верности впервые начал отмечаться в 2008 году в рамках объявленного Года семьи. В этот день Русская православная церковь чтит память святых князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – двух подвижников благочестия 13 века, ставших на Руси покровителями семьи и влюбленных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.