799

За махинации с бухгалтерией новгородка пойдет под суд

Отделом дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта либо воспрепятствование его исполнению) в отношении жительницы Великого Новгорода.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе Управления, преступление было выявлено приставом – исполнителем при проведении плановой проверки правильности производимых бухгалтерией ОАО «;Поликлиника «;Диамед» удержаний из заработка должников. Женщина задолжала МУ «;Информационно- аналитический центр по жилищно-коммунальному хозяйству», ПО «;Новгородское потребительское общество», ОАО АКБ «;Росбанк» и ЗАО «;Балтийский банк» в общей сложности более 85 тысяч рублей. "Занимая определенную должность в коммерческой организации и получая за работу доход, долги погасить не спешила. Более того, когда исполнительные документы были направлены по месту работы должницы для удержания задолженности из заработной платы, получила их с входящей корреспонденцией и укрыла от бухгалтерии. Теперь должницу ждут судебные разбирательства", - отметили в Управлении.

Всего же в области в этом году за нарушение законодательства об исполнительном производстве, неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, выявленных в том числе и во время проверок бухгалтерий, оштрафовано 139 граждан, 59 должностных и 8 юридических лиц. Составлено 105 протоколов об административных правонарушениях исполнительного процесса, в том числе 33 за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».