За минувшие выходные на трассе «Россия» в Новгородской области произошло 3 ДТП

В пятницу, 4 апреля, и выходные дни, 5 и 6 апреля, в Новгородской области на трассе М-10 («Россия») произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

— 4 апреля в 10:00 на 440 км трассы «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем Ауди-А6, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями Мерседес-AXOR1835LS и Мерседес-Бенц-AXOR, после чего автомобиль Мерседес-Бенц-AXOR совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир Ауди-А6, мужчина 1981 г.р., с травмами доставлен в ЦРБ пос. Крестцы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

5 апреля в 12:10 на 534 км трассы «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1952 г.р., управляя автомобилем Рено-Сандеро, при движении не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с трактором МТЗ-82, который осуществлял очистку проезжей части. В результате ДТП водитель трактора, мужчина 1988 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой и пассажир автомобиля Рено, женщина 1961 г.р., с ушибом грудной клетки доставлены в НОКБ.

6 апреля в 18:00 на 571 км трассы «Россия» в д. Б. Опочивалово (Чудовский район) водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем Пежо-307, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на световую опору с последующим съездом в кювет. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и пассажир, женщина 1991 г.р., с переломом предплечья, ушибами позвоночника и грудной клетки доставлены в ЦРБ г. Чудово.