899

За минувшие выходные новгородские полицейские раскрыли несколько квартирных краж

За минувшие выходные на территории Новгородской области зарегистрировано более 800 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 20 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. 18 из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Так, в дежурные сутки оперативникам из угрозыска УМВД России по Великому Новгороду по горячим следам удалось раскрыть кражу. «Неизвестный, свободным доступом проникнув в одну из комнат квартиры на проспекте Корсунова, похитил оттуда мультимедийную технику стоимостью более 21 тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый ранее уже был судим за совершение преступлений подобного характера.

Кроме того, после обращения жительницы д. Ермолино еще одну кражу удалось раскрыть сотрудникам уголовного розыска в Новгородском районе. «По словам потерпевшей, неизвестный, сорвав навесной замок, проник в ее комнату, откуда похитил бытовую технику и кофейный сервиз. Ущерб от его действий составил более 17 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ходе оперативно-розыскной работы полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 25-летний местный житель ранее уже судимый за совершение подобных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.