1024

За нарушения владелец маршруток заплатит 3 тыс.рублей (Новгородская область)

Прокуратурой Парфинского района в ходе проверки соблюдения коммерческими организациями, осуществляющими пассажирские перевозки, выявлены нарушения трудового законодательства, законодательства, регулирующего вопросы проведения предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей, а также вопросы технического состояния транспортных средств.

«Проверкой установлено, в нарушение ст.ст.212, 213 Трудового кодекса РФ, п. 5 ч. 1 ст. 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» индивидуальным предпринимателем Степановым мероприятия по охране труда не выполняются, в частности, предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и предрейсовые медицинские осмотры водители не проходят. На момент проверки индивидуальным предпринимателем не разработаны правила внутреннего трудового распорядка. У работодателя не ведется книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. В нарушение требований ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Главным государственным инспектором труда Государственной инспекции труда в Новгородской области постановление прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ Степанов признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».