1317

За неделю в Новгородской области ОРВИ заболело более 2 тыс. детей

За неделю в Новгородской области ОРВИ заболело более 2 тыс. детей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новгородской области, по сведениям эпидемиологов, обстановка по заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех регионах России, в том числе и в Новгородской области, спокойная.

За прошедшую неделю по Новгородской области зарегистрировано 4 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, более половины заболевших ѕ дети до 14 лет. «В целом, общее число заболеваний ОРВИ является для нашей области среднестатистическим», - сообщила главный специалист управления Марина Прибыткина.

Кроме того, Прибыткина добавила, что неотвратимое сезонное явление ѕ эпидемия гриппа - ожидается примерно в январе. В преддверии массовых гриппозных эпидемий специалисты советуют обезопасить себя прививкой против гриппа ѕ это специфическое средство поможет, в случае заболевания, избежать тяжелых последствий, коими опасен грипп.

По данным на 6 декабря в Новгородской области уже израсходовано по назначению 109781 доза вакцины. В том числе, по национальному проекту привито 104797 человек. Таким образом, более 90 % жителей Новгородской области не ценой тяжелой болезни, а с помощью вакцины приобрели иммунитет против гриппа. В это число вошли те, кого называют группами риска,- работники медицинских и образовательных учреждений, дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-4 классов, население старше 60-ти лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».