За недостаточно горячую воду управляющая компания в Чудовском районе заплатит два штрафа по 100 тысяч рублей

В Новгородской области управляющую компанию оштрафовали за нарушение температурного режима горячей воды. В многоквартирном доме у жильцов в Чудовском районе вместо горячей воды текла тёплая.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В результате проверки в отношении компании было составлено предписание, по которому требовалось произвести перерасчёт платы за водоснабжение. После дополнительной проверки комитета по жилищному надзору выяснилось, что перерасчёт не сделали. Компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Сумму взыскивали судебные приставы. Компании предоставили срок для добровольной оплаты. Срок истёк, а оплата так и не поступила, приставы составили ещё один протокол и направили его в суд. Теперь юридическому лицу придется оплатить дополнительно ещё 100 тысяч рублей, сообщили в ведомстве.

В октябре новгородские судебные приставы проводят ряд мероприятий в сфере ЖКХ. Сейчас в Новгородской области они завершили почти половину исполнительных производств в этой категории, что является хорошим результатом — с учётом проблем с платежами. 23 тысячи документов ещё находятся в работе у сотрудников УФССП. Принудительно взыскано 127 млн рублей с тех, кто пользуется услугами ЖКХ, но добровольно оплачивать их не стремится.