1030

За некачественную уборку Великого Новгорода выписано более 1 млн рублей штрафов

Контрольно-административное управление Великого Новгорода с января по май выдало 574 предписания за некачественную уборку города.

В результате контроля за содержанием территорий города с 1 по 31 мая специалистами контрольно-административного управления в адрес специализированных, управляющих и прочих организаций выдано 146 предписаний, в том числе по окосу - 70. 

Большинство предписаний выдано по окосу травы, уборке территорий от мусора, веток, содержанию контейнерных площадок. Всего за январь-май2014 года  специалистами управления выдано 574 предписания.

Всего за 5 месяцев специалистами управления составлено 110 протоколов об административных правонарушениях.

- С 14 января по 31 мая  проведено 19 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 108 протоколов об административных правонарушениях, составленных специалистами контрольно-административного управления. Сумма наложенных штрафов за этот период составила 1 миллион 120 тысяч  рублей, - сообщили в пресс-центре мэрии.

Отметим, что штрафы за некачественную уборку города составляют: на юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, на физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.