1356

За неуплату алиментов жителя Новгородской области третий раз отправят в колонию

Мужчина уже двжады был судим за уклонение от уплаты алиментов. 

Фото с сайта: http://46.unise.ru

Боровичский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина М., задолжавшего на содержание несовершеннолетней дочери порядка 300 тысяч рублей.

- Дважды мужчина уже был судим по ст. 157 УК РФ. В 2011 году приговором суда ему было назначено 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка. Но поскольку должник уклонялся от исполнения приговора суда, то неотбытая часть наказания была заменена на реальное лишение свободы. После освобождения неплательщик так и не приступил к выплате долга, поэтому через полгода вновь получил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, - прокомментировал в пресс-службе Новгородских судебных приставов.

В последнем приговоре, который вступил в законную силу в конце августа, отмечено: «… алименты не выплачивал, иной материальной помощи  не  оказывал, в воспитании участия не принимал, судьбой не интересовался, подарки не дарил. Будучи работоспособным, длительное время нигде не работал, реальных мер к трудоустройству не принял, в центр занятости в качестве безработного на учет не встал…». Суд приговорил признать должника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, за июль-август текущего года еще шесть боровичских должников по алиментам также приговорены к реальному лишению свободы. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.