1004

За один день из Великого Новгорода вывезли 196 КАМАЗ-ов мусора

Сотрудники контрольно-административного управления подвели предварительные итоги общегородских мероприятий по санитарной уборке и благоустройству города.

Напомним, что в соответствии с постановлением Администрации Великого Новгорода мероприятия проходят с 12 по 30 апреля, 24 апреля состоялся общегородской субботник.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, их заместители, депутаты городской Думы, сотрудники Администрации Великого Новгорода и области 24 апреля были заняты приведением в порядок территории парка 30-летия Октября. Здесь велась подсыпка площадки нового детского игрового комплекса (для этих целей было завезено 240 тонн песка), выпиливались и вывозились старые аварийные деревья и кустарники, осуществлялся сбор листвы и мусора с зеленой зоны парка.

Муниципальные служащие также очищали от мусора обочины дорог улицы Державина (от Колмовского моста до улицы Московская), набережную реки Волхов в районе аркады и гостиницы «Россия», берег реки Волхов (от пешеходного моста до гостиницы «Интурист»), вал Окольного города, кремлевский парк.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, 24 апреля в работах по благоустройству в парке 30-летия Октября, на территории кремлевского парка и других объектах от администраций области и города было занято 880 человек. Для вывоза собранного мусора было задействовано 13 единиц техники. В день общегородского субботника 24 апреля на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 1370 куб. метров или 196 КАМАЗ-ов мусора.

Всего же в период с 12 по 24 апреля на полигон твердых бытовых отходов с убираемых территорий вывезено 2268 куб. метров или 324 КамАЗа мусора.

Фоторепортаж об общегородском субботнике см. на Интернет-портале газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».