911

За один вечер рушанин два раза подрался с милиционерами

В старорусском районном суде (Новгородская область) вынесен приговор в отношении Е., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ, (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти; публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, Е. поздним вечером 9 декабря 2009 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения и управляя ВАЗ-2104 в городе Старая Русса, был остановлен инспектором ДПС Н., находившемся при исполнении должностных обязанностей и стоявшем в тот момент рядом с патрульным автомобилем, на котором были включены проблесковые маячки и имелись отличительные надписи автомашины ГИБДД.

«В ответ на предложение инспектора выйти из своего автомобиля и пройти в патрульный автомобиль для оформления необходимых процессуальных документов, Е. ударил сотрудника ГИБДД. Будучи задержанным и находясь в помещении специального приемника ОВД по Старорусскому району, во время проведения его личного досмотра дежурным помощником начальника П., подсудимый публично, в присутствии других граждан, стал выражаться в адрес милиционера грубой нецензурной бранью, а также оскорбительными словами, тем самым унизив честь и достоинство П.», - сообщили «Новгороду» в суде.

Позднее, Е., при переводе его дежурным помощником начальника П. из одной камеры в другую, вступил в драку с милиционером и нанес ему несколько ударов.

Приговором суда Е. назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком продолжительностью один год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».