1173

За оскорбление инспектора ДПС новгородца приговорили к обязательным работам

В Старорусском районе 5 июня рассмотрено уголовное дело по обвинению 53-летнего рушанина в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей.

Фото с сайта: http://rrr54.ru

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, судом установлено, что 4 февраля 2013 года, Александр Васильев, находясь в дежурной части МО МВД России «Старорусский», умышленно, с целью оскорбления, унижения чести и достоинства как представителя власти, из мести за составление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в присутствии посторонних лиц стал выражаться грубой нецензурной бранью, а также оскорбительными словами в адрес участкового уполномоченного инспектора отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Старорусский».

На стадии предварительного следствия подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, в связи с чем дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Приговором мирового суда Александру Васильеву назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ,- сообщила Баркане.

Приговор в законную силу не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.