1533

За полтора года в Великом Новгороде ликвидированы 7 региональных отделений политических партий

За полтора года в Великом Новгороде ликвидированы 7 региональных отделений политических партий, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» пресс-секретарь управления федеральной регистрационной службы по Новгородской области, Светлана Шевлягина.

С 23 по 26 мая Федеральная регистрационная служба РФ на базе управления федеральной регистрационной службы по Новгородской области провела семинар ѕ совещание по вопросам реализации Федерального Закона «О политических партиях».

В работе семинара принимало участие более 60 человек: представители территориальных органов Росрегистрации Центрального и Северо ѕ Западного федеральных округов.

Во время семинара коллеги обменялись накопленным опытом по вопросам реализации федерального законодательства о политических партиях.

Так, за период с января 2006 по май 2007 года на основании решений судов по искам управления федеральной регистрационной службы по Новгородской области и в связи с преобразованием партии в Новгородской области ликвидированы и исключены из Единого государственного реестра сведения о 7 региональных отделений политических партий.

Это представительства Народной партии РФ, Развития предпринимательства, Национально ѕ патриотических сил РФ, Народно ѕ патриотической партии России, Российская конституционно ѕ демократической партии, Национально ѕ консервативной партии России и Партии жизни.

Наиболее часто встречающимся нарушением в деятельности региональных отделений было отсутствие установленной ФЗ «О политических партиях» численности членов партии, то есть менее 250 человек.

В настоящее время в реестре Управления федеральной регистрационной службы по Новгородской области содержатся сведения о 16 региональных отделениях политических партий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».