За пост мэра Великого Новгорода поборются Ольга Павлова и Александр Розбаум

Сегодня, 21 сентября, состоялся конкурс на должность главы городского округа Великий Новгород. По результатам два кандидата будут представлены городской Думе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Кандидаты представили свои программы предстоящей деятельности на посту мэра, а также ответили на вопросы членов конкурсной комиссии и присутствующих в зале представителей общественности. На презентацию участникам отводилось до 20 минут, ответ на один вопрос — не более 5 минут.

Как подчеркнули в информационном управлении Думы Великого Новгорода, общими критериями оценки претендентов являлись их образование, профессиональные знания и навыки, предпочтительные для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

По итогам комиссия определила двух кандидатов, представляемых городской Думе для проведения процедуры избрания мэра. Это Александр Розбаум, глава Старорусского района, и Ольга Павлова, заместитель главы администрации Великого Новгорода. Они набрали большее количество голосов членов конкурсной комиссии, поданных «за», чем голосов «против».

Добавим, вопрос об избрании главы Великий Новгород депутаты рассмотрят на заседания гордумы в пятницу, 23 сентября.