1002

За превышение должностных полномочий руководитель УФА по управлению федеральным имуществом по Новгородской области заплатит 180 тыс. рублей

За превышение должностных полномочий руководитель УФА по управлению федеральным имуществом по Новгородской области заплатит 180 тыс. рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области. Новгородский городской суд вынес приговор в отношении руководителя территориального управления федерального агенства по управлению федеральным имуществом по Новгородской области. Суд установил, что В.В. Цедрик, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, в нарушение федерального законодательства и ведомственных нормативных актов, в соответствии с которыми заключение договоров аренды объектов недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности, осуществляется на конкурсной основе путем проведения торгов и, умышленно использовав недействующую методику расчета арендной платы за использование нежилого помещения, заключал договоры аренды с частными предпринимателями. Представители государственного обвинения инкриминировали ему вину по 11 эпизодам – заключениям договоров аренды с юридическими лицами и частными предпринимателями.

Глава территориального Управления Росимущества признан виновным по двум эпизодам, по 9 – оправдан за недоказанностью в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.

2 статьи 286 УК РФ. В соответствии с приговором Новгородского городского суда В.В. Цедрик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ и ч.2 ст.286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок три года. Приговор Новгородского городского суда вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».