48.5K

За пьяную езду и неуплату штрафа житель Пестовского района отработал 25 часов

В Пестовском районе местный житель за нарушение правил дорожного движения получил наказание в виде 25 часов обязательных работ.

Мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Нарушителю было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав, но штраф мужчина не торопился оплачивать.

По постановлению Пестовского мирового суда нарушитель был признан виновным по ч.1 ст. 20.25 КоАП (Неуплата административного штрафа в срок). Гражданину было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 25 часов.

— Стоит отметить, что мужчина стремился своевременно исполнить решение суда, что бывает далеко не всегда. Свои 25 часов он добросовестно отработал, занимаясь уборкой и выполняя отдельные поручения, без нарушения дисциплины, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

На сегодняшний день в производстве ОСП Пестовского и Хвойнинского районов находится 30 решений судов по обязательным работам, из них 20 окончено фактом.