1772

За сбыт героина таксист из Боровичей получил 9,5 лет тюрьмы (Новгородская область)

Боровичский районный суд Новгородской области признал жителя г. Боровичи виновным в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ и приговорил его к девяти с половиной годам лишения свободы.

— 50-летний ранее не судимый мужчина нашел для себя удобный способ заработка — он подрабатывал таксистом, а заодно и сбывал героин, хотя сам наркотики не употреблял. Возил запрещенные вещества малыми партиями из соседней области, чтобы не попасться. В момент задержания при нем было обнаружено 12 грамм героина, расфасованного в 25 полимерных пакетиков, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пункта «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере» и назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что сообщить о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия УФСКН: (8162) 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально).