822

За спасение 10 человек два новгородских пожарных получили медали

Сотрудникам 15-го отряда противопожарной службы Шимского района Новгородской области в торжественной обстановке вручены медали «За спасение погибавших».

«Вечером 14 января 2008 года на пульт единой диспетчерской службы – спасения «01» поступило сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме в поселке Шимск, Новгородской области. На место пожара выехал дежурный караул 42-й пожарной части в составе семи человек во главе с начальником караула Виктором Матвеевым. На месте было установлено, что очаг пожара находился в подвальном помещении. Виктор Матвеев, возглавив звено ГДЗС, приступил к эвакуации и спасению жителей горящего дома. При сильном задымлении начальник караула пытался отыскать пострадавших, осматривая одну квартиру за другой. В условиях, сопряженных с риском для жизни, он спас три человека, из них - двое малолетних детей и женщину-инвалида», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

В ходе тушения этого пожара оперативный дежурный 42-й пожарной части отряда Государственной противопожарной службы МЧС России Шимского района Новгородской области Андрей Иванов спас двух пожилых женщин и двух инвалидов.

«Благодаря личной самоотверженности Виктора Матвеева и Андрея Иванова, проявленный при этом высокий уровень профессионального мастерства, удалось спасти десять человек, проживавших в доме», - отметили в ГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».