4472

За сутки в Новгородской области сбили ребёнка и двух велосипедистов

Вчера, 27 августа, на новгородских дорогах зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

В 10:40 в Боровичском районе на автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи 60-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi ASX, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Два пассажира, 32-летняя женщина и 5-летний мальчик, с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 15:40 в посёлке Топорок Окуловского района 47-летний водитель автомобиля УАЗ, находясь в нетрезвом состоянии, сбил на улице Советская 4-летнего мальчика. Ребёнка в результате ДТП с травмами доставили в Окуловскую ЦРБ.

В 10:15 в Великом Новгороде на улице Псковская 30-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, сбил 62-летнего велосипедиста, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате пенсионера с черепно-мозговой травмой госпитализировали в НОКБ.

В 18:00 в посёлке Панковка на улице Индустриальная 46-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Symbol, сбил 68-летнюю велосипедистку, которая двигалась по проезжей части и совершала маневр левого поворота. Её с переломом ноги госпитализировали в областную клиническую больницу.

Вечером в Чудовском районе на автодороге М10 нетрезвый 29-летний мужчина, управляя Nissan Almera, нарушил скоростной режим и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовиком Volvo, после чего наехал на дорожное ограждение. В результате ДТП 27-летний пассажир Nissan с телесными повреждениями доставлен в НОКБ.