За сутки в Новгородской области сбили троих пешеходов

Вчера, 15 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 8:15 в Великом Новгороде на ул. Десятинная 75-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3110, совершил наезд на 50-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом левой стопы доставлена в травмпункт.

В 16:50 в Великом Новгороде на ул. Ломоносова 37-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Hyundai Getz, совершила наезд на 66-летнюю женщину, которая двигалась по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход с переломом левой лодыжки обратился в травмпункт.

В 19:00 на 3 км автодороги 49К-072 Любытино-Хвойная (Любытинский район) 53-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-310221, совершил наезд на 42-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки выявлено 1290 нарушений правил дорожного движения, 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.