За сутки в Великом Новгороде произошло 15 ДТП

Вчера, 31 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 103 нарушения правил дорожного движения, три водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

Так, на пр. Мира при осуществлении контроля за дорожным движением инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль Фольксваген-Поло под управлением 22-летнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что молодой человек уже лишался права управления транспортными средствами за данное правонарушение. Сегодня, 1 апреля, с 18:00 до 21:00 в областном центре будет проходить рейд «Нетрезвый водитель».

Кроме того, на автодороге «Великий Новгород — Псков» сотрудниками регионального УГИБДД УМВД России был задержан водитель автомобиля ВАЗ-21043, предъявивший полис ОСАГО с признаками подделки.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.