За сутки в Великом Новгороде произошло шесть ДТП

Вчера, 30 октября, в Великом Новгороде зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Как сообщили в ОГИБДД по Великому Новгороду, за дежурные сутки на дорогах областного центра пресечено 103 нарушения. Задержаны два нетрезвых водителя. Сотрудники ГИБДД ищут свидетелей аварии, произошедшей 25 октября в 11:30 на ул. Кочетова, д. 17. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил 65-летнюю женщину. Водитель скрылся, пенсионерка получила сотрясение мозга. Очевидцев случившегося просят позвонить по телефону 981-056.

На территории Новгородской области ДТП не зарегистрировано. В районах пресечено 1046 нарушений правил дорожного движения, четыре водителя задержаны в состоянии опьянения. В Старой Руссе был остановлен ВАЗ-2114 под управлением 31-летнего мужчины, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Аналогичное задержание произошло на автодороге Шимск — Невель в Старорусском районе, где автомобилем ZAZ Chance управлял 59-летний нетрезвый водитель. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Также в Боровичах задержан водитель Kia Rio, 36-летний мужчина, с признаками наркотического опьянения. После проведения медосвидетельствования его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.