1780

За время работы «горячей» телефонной линии в Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области поступило 40 звонков

20 июня Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области провело горячую телефонную линию по вопросам дачной амнистии. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФРС по Новгородской области.

Телефонная линия оказалась действительно «горячей»: в течение часа, телефоны по которым новгородцам давали консультации специалисты Росрегистрации, не умолкали ни на минуту. Всего в ходе прямой линии поступило более 40 звонков.

Большинство вопросов касалось перечня документов, необходимых для регистрации земельного участка, жилого дома или гаража. Специалисты разъяснили гражданам, что в некоторых случаях, прежде чем получить свидетельство о государственной регистрации необходимо проведение землеустроительных работ, для того чтобы получить кадастровый план земельного участка. В каких-то массивах города и области эти работы уже были проведены органами местного самоуправления, а в каких-то нет. В последнем случае гражданам приходится проводить геодезические работы за свой счет. Стоимость геодезии колеблется от 1500 до 3000 рублей. Однако, эти затраты не имеют никакого отношения к органам Росрегистрации, госпошлина, взимаемая за регистрацию недвижимости в упрошенном порядке, составляет всего 100 рублей.

На звонки отвечали специалисты Управления: начальник отдела регистрации прав по Новгородскому району Ольга Земляничкина и начальник отдела регистрации прав физических лиц по Великому Новгороду Елена Симонова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».