1039

За «выбивание» долгов новгородец получил год условно

Вступил в силу приговор суда, которым житель Великого Новгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.330 УК РФ, то есть в самоуправстве с угрозой применения насилия.

11 ноября текущего года Новгородским городским судом был вынесен приговор в отношении В. Базылевича. Как сообщили «;Новгороду» в суде, преступление было совершено 26 ноября 2007 года. Базылевич пришел к жителю Великого Новгорода, проживающему на улице Великая. Там с целью получения от потерпевшего переданных тому ранее в долг денежных средств в сумме 500 рублей и получении компенсации за причиненные побои и поврежденную одежду, самовольно, высказав угрозу применения физического насилия, забрал с дивана в комнате квартиры карманный персональный компьютер в кожаном пенале, в комплекте с 3 загрузочными дисками, шнуром АСТ, коробкой, руководством по эксплуатации и гарантийным талоном.

В ходе судебного заседания Базылевич свою вину признал частично. Суд учел, что подсудимый ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учетах не состоит, по месту учебы и работы характеризуется положительно, раскаялся, о чем свидетельствуют принесенные в судебном заседании извинения потерпевшему. Также суд учел наличие у подсудимого заболеваний - гайморита и близорукости.

В итоге суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».